Туристы Коми завоевали 19 медалей

Сборная команда Коми стала сильнейшей на первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Старты среди юношей и девушек 14-15 лет и среди юниоров и юниорок 16-21 лет проходили 1-6 марта в Йошкар-Оле на базе спортивной школы олимпийского резерва «Виктория».

Как сообщили в Республиканском центре детей и молодежи, в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 26 регионов страны. Около четырехсот спортсменов боролись за награды на дистанциях третьего и четвертого класса в дисциплинах: «дистанция лыжная», «дистанция лыжная – связки» и «дистанция лыжная – группа». Сборную Коми представляли 15 спортсменов.

За три соревновательных дня команда завоевала 19 медалей – четыре золотые, две бронзовые, 13 – серебряных. В общекомандном зачете с 2093 очками команда Коми стала первой с большим отрывом. Второе место заняли спортсмены из Республики Марий Эл (1713 очков), замкнула тройку лидеров Удмуртия (1699 очков).

С 22 по 27 марта сильнейшие спортсмены Коми будут участвовать в чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который пройдет в Петрозаводске.