Сложные поединки с норильчанами

14 и 15 января в норильском спортцентре «Айка» прошли очередные встречи чемпионата суперлиги по мини-футболу. Местный клуб «Норильский никель» принимал гостей из Ухты. Клуб «Ухта» в конце декабря дважды уступил норильчанам на домашней арене, поэтому в гостевых встречах просто обязан был реабилитироваться.

В первом поединке реабилитация перед болельщиками у ухтинцев началась с двух голов в ворота хозяев площадки. «Никель» представляет собой грозную силу в текущем чемпионате, он лидирует в турнирной таблице, поэтому такое начало вселяло большой оптимизм. Казалось, запала «Ухте» хватит, чтобы довести матч если не до победы, то как минимум до ничьей. Однако в мини-футболе в большинстве случаев предугадать исход той или иной встречи практически невозможно. Уступая 0:2, норильчане сумели переломить ход встречи, и первый тайм завершился со счетом 3:3. Во втором тайме хозяева выглядели уже куда более уверенно, оформив в итоге победу со счетом 9:6.

На следующий день ухтинцы строго играли как в обороне, так и в нападении на протяжении всего поединка, что привело к уверенной победе со счетом 7:3. В послематчевом комментарии пресс-службе норильской команды главный тренер «Ухты» Вадим Яшин сказал, что, несмотря на потери двух игроков основного состава, его подопечные сумели показать качественную игру:

– Основной задачей после первого тайма было зацепиться за счет. В последнее время у нас были игры, когда мы и не с таким комфортным счетом проигрывали (после первого тайма «Ухта» выигрывала со счетом 4:1 – авт.). В итоге сделали акцент на оборонительных действиях, что и дало результат. Благодарю игроков, которые достаточно самоотверженно отработали в защите. Ну и, конечно, наш голкипер Кирилл Щурок на последней линии был очень хорош. Он был похож на того Щурка, которого я знаю. Просто великолепный матч. Все факторы сложились в нашу пользу. Победа в Норильске для нас серьезный результат.

20-21 января на домашней арене «Ухта» будет принимать новосибирский «Сибиряк». Клуб из Коми сейчас занимает четвертую строку в турнирной таблице, новосибирцы являются аутсайдерами чемпионата, занимая последнее место лишь с одним очком в своем активе.

Фото пресс-службы МФК «Норильский никель»

Оставьте первый комментарий для "Сложные поединки с норильчанами"