Сверхрезультативные ухтинцы

Заключительные в этом году поединки в чемпионате суперлиги провела мини-футбольная команда «Ухта». Клуб из Коми на домашней арене принимал гостей из Екатеринбурга – команду «Синара». В первой игре хозяева уступили «Синаре», а во второй выдали настоящий спектакль, забив 11 голов и оформив победу. Матчи прошли 21 и 22 декабря.

В первом матче веское слово сказал ветеран «Синары» нападающий Сергей Абрамов. Игрок забил два гола в стартовой половине поединка. В итоге гости ушли на перерыв, лидируя со счетом 2:1. В начале второй половины игры хозяевам удалось сравнять счет. На большее ухтинцев не хватило, а вот «Синара» забила еще два мяча, оформив победу со счетом 4:2.

В послематчевом интервью клубной пресс-службе главный тренер «Ухты» Вадим Яшин отметил, что его подопечным не хватило мастерства в реализации моментов:

– Тот рисунок игры, который мы планировали, в принципе команда показала. Владели преимуществом, оказывали давление, заставляли их ошибаться. Но не хватило банальной реализации.

Настоящий футбольный карнавал команды устроили во второй игре. «Расстреливать» друг друга голами клубы начали с первых минут матча. Уже к десятой минуте игры счет был 3:2 в пользу гостей, а к концу тайма хозяева сумели перевернуть ход встречи и лидировали со счетом 7:3. Во втором игровом отрезке обмен голами продолжился. Матч шел под диктовку хозяев поля и завершился со счетом 11:8 в их пользу. Вадим Яшин сказал, что это был «безумный предновогодний матч»:

– На носу Новый год, вот такой матч выдали обе команды. Всем, думаю, понравилось, а нам особенно. Эмоций затрачено много. Всех с наступающим! ↓