Наказы депутатам

Президиум Госсовета Коми сформировал повестку последнего в этом году заседания сессии, которое состоится 22 декабря. Депутаты рассмотрят более 20 вопросов.

Среди них вопрос о сводном перечне наказов избирателей, рекомендуемых к выполнению в 2023 году. Всего в списке 66 наказов, расписанных по избирательным округам.

Депутаты Лесозаводского, Академического, Магистрального и Эжвинского избирательных округов Сыктывкара получили обращения о необходимости отремонтировать тротуары на разных участках города, а также ремонта приюта «Друг» в местечке Човъю.

В Северном и Горняцком избирательных округах Воркуты избиратели просят привести в порядок межквартальные дороги и большой список улиц в заполярном городе. В Интинском округе – посодействовать в проведении ремонтных работ в городской библиотеке и в Доме культуры поселка Набережный, в обустройстве футбольного поля на территории средней школы №5 Инты и в сквере по улице Кирова.

На территории Печорского избирательного округа речь идет об обустройстве тротуаров, оснащении спортивных объектов и организаций в Печоре, а в Вуктыле – о создании зоны отдыха для детей и взрослых, об устройстве площадки для выгула домашних животных.

В Приполярном округе избиратели дали наказ отремонтировать входные группы трех школ Усинска и помочь с приобретением инвентаря для городской спортшколы №2. В Усть-Цилемском районе, входящем в этот же округ, депутаты обещают помочь с благоустройством территории детсада в райцентре и приобретением кресел в актовый зал культурного центра села Трусово.

В Ираельском округе дан наказ восстановить уличное освещение на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Сосногорске, отремонтировать подвесной мост в поселке Керки и мост в селе Няшабож, улицу в деревне Бакур, обустроить уличное освещение в нескольких ижемских деревнях.

В Ухте (Боровской избирательный округ) стоит задача восстановить подземный переход от плавательного бассейна к ледовому дворцу спорта, в Ярегском округе – обустроить детские площадки и спортивно-игровой комплекс, а также помочь в укреплении материально-технической базы ряду детских садов и школ.

В Западном округе, включающем в себя территории трех районов, в списке наказов – приобретение формы для сборной Княжпогостского района, помощь дому детского творчества и историко-краеведческому музею, средним школам Удоры, восстановление памятника воину-освободителю в селе Кослан, установка детской площадки в селе Айкино.

Парламентариям, избранным по Восточному избирательному округу, даны наказы по устройству колодцев в Корткеросе и Сторожевске, ремонту территории, прилегающей к Троицко-Печорскому районному дому культуры, установке памятника кавалеру ордена Мужества Владимиру Лодыгину в селе Усть-Кулом, ремонту Аныбского дома культуры, оказанию финансовой помощи спортсменам для выезда на республиканские соревнования.

На территории Южного избирательного округа депутаты помогут с ремонтом кровли Дома культуры поселка Подзь Койгородского района, школьного стадиона в селе Спаспоруб в Прилузье, с обустройством спортплощадки в селе Выльгорт и материально-техническим оснащением школ Сыктывдинского района. ↓

Галина ВЛАДИС

Фото Ярослава СЕВРУКА

Оставьте первый комментарий для "Наказы депутатам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.