«Ника» уступила «Енисею»

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела очередной матч в чемпионате женской российской премьер-лиги. Игра состоялась 11 декабря в Красноярске, соперником «Ники» был местный клуб «Енисей». Лидируя после двух стартовых четвертей, сыктывкарки в итоге уступили с разницей всего в одно очко.

Нынешний чемпионат складывается для клуба из Коми тяжело. Команда пока не может выбраться из числа середняков премьер-лиги, причем порой еще и теряет очки буквально на ровном месте. Именно так и случилось в матче с красноярским «Енисеем». После первой половины поединка «Ника» лидировала со счетом 34:28, однако в третьем и четвертом игровых отрезках хозяйки паркета усилили свою игру, последовательно одержав две локальные победы подряд. В итоге «Енисей» оформил победу с общим счетом 52:51.

Следующий матч в премьер-лиге «Ника» проведет 14 декабря в Оренбурге против местного клуба «Надежда». ↓