Рабочая встреча в Совете Федерации

Глава Коми Владимир Уйба провел рабочую встречу со спикером верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко. Глава республики и председатель Совета Федерации обсудили социально-экономическое развитие региона. Встреча состоялась 5 декабря в Москве.

Как сообщила пресс-служба руководителя республики, Владимир Уйба проинформировал о работе правительства Коми. Как один из результатов этой работы – из года в год наращивается доходная часть республиканского бюджета. Все дополнительные средства направляются на социально-экономическое развитие региона. Вместе с тем для реализации крупных проектов республике нужна федеральная поддержка.

Глава Коми обратился к председателю Совета Федерации с просьбой оказать содействие в привлечении дополнительного федерального финансирования на строительство Республиканской инфекционной больницы и Республиканского перинатального центра в Сыктывкаре, а также на развитие регионального авиаперевозчика АО «Комиавиатранс».

В ходе встречи Валентина Матвиенко обратила особое внимание на важность поддержки семей участников СВО.

Глава республики сообщил о создании горячей линии на базе регионального минтруда, действующей для решения этих вопросов.

– С каждой семьей налажена связь. Поддерживаем и бойцов. Есть те, кто уже на передовой. Я ездил к ним. Настроение у них хорошее, боевое, – сказал Владимир Уйба.↓

Лина ПЕРОВА

Фото пресс-службы Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Оставьте первый комментарий для "Рабочая встреча в Совете Федерации"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.