36 километров отремонтированных автодорог

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» в текущем году в Коми запланировано привести в нормативное состояние более 36 километров дорожного покрытия, около шестидесяти погонных метров мостов, а также выполнить работы по освещению участков дорог общей протяженностью около четырех километров. О том, как выполняются эти работы, в своем очередном видеообращении к жителям республики рассказал глава региона Владимир Уйба.

Всего на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в Коми предусмотрено 964 миллиона 721 тысяча рублей, из которых освоено порядка 500 миллионов. Руководитель республики перечислил участки, где ведутся дорожные работы и где они уже завершены.

Продолжается ремонт моста через реку Кручинушка в Княжпогостском районе, 12 километров автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке Усть-Кулом – Пузла – Крутая в Усть-Куломском районе, почти трех километров участка Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.

Завершены работы с 15 по 25 километр на участке автодороги Занулье – граница с Кировской областью в Прилузском районе.

Устроено более трех километров освещения на участке Сыктывкар – Пузла – Крутая в Усть-Куломском районе на автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. Завершен ремонт десяти километров на участке Мордино – Намск и на участке Веселовка – граница Пермского края автодороги Сыктывкар – Кудымкар – Пермь.

В Сыктывкаре продолжаются работы на участке протяженностью один километр 200 метров – ремонтируется улица Индустриальная на подъезде к промузлу Дырносский.

На других объектах работы завершены, эти участки будут введены в эксплуатацию со дня на день.

Отремонтировано почти 11 километров дорог как в центре столицы республики, так и в Эжвинском районе, поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка, в местечках Чов и Выльтыдор.

Глава республики напомнил, что приведены в нормативное состояние подъезд к аэропорту, Пушкинский проезд, обход центральной части поселка Краснозатонский – улица Трудовая, подъезд к зверохозяйству, улицы Куратова, Олега Кошевого, Магистральная, Судостроительная, Охотничья, Маегова, Нагорный проезд.↓

Лина ПЕРОВА

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "36 километров отремонтированных автодорог"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.