Помощь семьям резервистов

В штаб «Мы вместе» продолжают обращаться молодые мамы, мужья которых были мобилизованы. К отработке этих заявок подключается Волонтерский центр партии «Единая Россия». Всем семьям оказывается необходимая помощь и предоставляются детские принадлежности.

Напомним, что всесторонняя поддержка семьям мобилизованных оказывается по поручению секретаря Коми республиканского отделения (КРО) партии, главы республики Владимира Уйба.

Молодая мама из Эжвинского района Арина сообщила, что ее мужа призвали в сентябре, в семье один ребенок, которому один год и десять месяцев. На просьбу Арины откликнулись в Волонтерском центре партии «Единая Россия». Необходимые вещи ей доставила депутат совета Сыктывкара Светлана Литвина.

У сыктывкарки Юлии мобилизовали мужа и свекра. Сама она сейчас в декрете. Женщина также направила обращение в Волонтерский центр «Единой России». Детские принадлежности и питание ей передала заместитель секретаря КРО, руководитель региональной Общественной приемной, председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Схожая поддержка была оказана и семье Виктории. Мать 11-месячного ребенка попросила помочь с памперсами и пюре для малыша. Все это молодой маме доставила депутат совета Сыктывкара, региональный координатор партпроекта «Культура малой родины» Валентина Братусь.

– Партийцы «Единой России» поддерживают семьи и берут над ними шефство. Это означает, что в дальнейшем мы с коллегами продолжаем держать контакт с обратившимися, чтобы своевременно реагировать на возникающие запросы, – подчеркнула заместитель секретаря КРО «Единой России», руководитель Волонтерского центра партии Ольга Сычугова.

Напомним, во всех регионах открылись единые центры оказания помощи семьям военнослужащих «#МЫВМЕСТЕ», куда вошли представители органов власти, общественных организаций и бизнеса.

Региональные штабы будут оказывать помощь по нескольким основным направлениям. В первую очередь это адресная помощь семьям военнослужащих и мобилизованных, в которую входит доставка продуктов питания, средств первой необходимости и одежды. Также важным направлением поддержки станет юридическая помощь: профессиональные юристы будут консультировать по наиболее острым вопросам, связанным с оформлением документов, получением выплат и компенсаций. Еще одним направлением будет психологическая помощь семьям военнослужащих и мобилизованных.

Все эти форматы оказания поддержки станут доступны обратившимся в Коми региональный штаб поддержки семей военнослужащих и мобилизованных граждан следующими способами:

– через волонтерское движение «#МЫВМЕСТЕ» по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-200-34-11 и через сайт мывместе.рф;

– через Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Республике Коми по телефону «горячей линии» 8-800-300-87-11 с 8 до 18 часов ежедневно;

– через Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» в будни с 9 до 17 часов по телефону 8 (8212) 40-95-42 или при личном посещении местных отделений партии: https://komi.er.ru/locals.

– Волонтерский центр «Единой России» и штаб «#МЫВМЕСТЕ» расширили перечень категорий граждан, которым оказывается помощь. Под свою опеку мы берем семьи военнослужащих и мобилизованных жителей Коми. На днях наши волонтеры помогли молодой маме из Сыктывкара, обратившейся на горячую линию «#МЫВМЕСТЕ». Ее муж мобилизован. Она осталась одна с двумя маленькими детьми. Младшему – три недели. Мы привезли семье продукты питания и памперсы. При этом помимо такой адресной помощи в волонтерском центре партии можно получить юридическую консультацию. Сейчас мы собираем гуманитарную помощь не только для отправки военнослужащим и жителям Донбасса, но и семьям мобилизованных. В первую очередь это продукты питания, подгузники и детская одежда, – рассказала Ольга Сычугова.

Также в рамках регионального штаба поддержки запущена программа длительного сопровождения семей военнослужащих и мобилизованных «#МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА». Это система оказания длительной добровольческой помощи семьям в формате опеки от организаций, инициативных групп и трудовых коллективов. Запросы от семей поступают через систему «ОНФ.Помощь». ↓

Ирина СМИРНОВА

Фото КРО партии «Единая Россия»

Оставьте первый комментарий для "Помощь семьям резервистов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.