Победная встреча с «Балтикой»

Матчи 15-го тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запада состоялись 4 сентября на республиканском стадионе в Сыктывкаре. Команды спортивной школы по футболу Коми играли с ребятами из калининградской «Балтики» (игры проходят в двух возрастных группах среди юношей до 16 и до 17 лет). Уверенную победу над сверстниками в этих играх одержали хозяева поля, представляющие сборную возрастной группы до 16 лет.

Команда из Коми в возрасте до 16 лет набрала приличный ход. Они не знают поражений с июля. За это время череду побед они разбавили лишь одной ничьей с представителями санкт-петербургской школы футбола из команды «Ленинградец». В июне в третьем туре «Балтика» на домашней арене в Калининграде переиграла представителей Коми со счетом 4:0.

В Сыктывкаре местные футболисты взяли реванш за обидное поражение, несмотря на невеселое начало игры. Не прошло и десяти минут после начала матча, как гости открыли счет. Хозяев это не смутило, и еще до перерыва они сумели не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед – 2:1. Во втором тайме игра не подарила болельщикам голов. В итоге команда из Коми оформила третью победу подряд. После 15-ти матчей представители одиннадцатого региона идут на шестом месте из 12-ти.

У команды в возрасте до 17 лет дела идут хуже. Они прочно обосновались в нижней части турнирной таблицы и редко заряжают болельщиков победным оптимизмом. Вот и в игре с «Балтикой» команда из Коми потерпела очередное поражение со счетом 2:4. До этого в гостевом поединке с калининградцами юноши 2006 года рождения уступили со счетом 1:6.

11 сентября в очередном туре команды из Коми сыграют на стадионе «Салют» в Котласе с представителями местной спортшколы №1. ↓