Наталья Хозяинова покинула пост мэра Сыктывкара

11 августа на внеочередном заседании Совета Сыктывкара депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя администрации города Натальи Хозяиновой, которая подала заявление об уходе по собственному желанию.

Столичные депутаты единогласно приняли решение о прекращении ее полномочий и назначении исполняющего обязанности руководителя администрации – им стал заместитель руководителя столичной мэрии Владимир Голдин.

Наталья Хозяинова поблагодарила депутатов Совета Сыктывкара за плодотворную совместную работу, отметив, что за три года администрации и совету города удалось реализовать немало важных проектов. Одним из самых важных итогов совместной работы она назвала принятие закона о статусе столицы.

– Считаю, что этим законом мы заложили мощную основу для последующего финансового обеспечения планов развития столицы республики, — подчеркнула Наталья Хозяинова.

Напомним,  Наталья Хозяинова переходит на работу в правительство Коми. По предложению главы региона Владимира Уйба она займется выстраиванием системной работы с муниципалитетами и будет иметь полномочия на уровне заместителя председателя правительства. По словам Натальи Хозяиновой, одна из главных задач, которую поставил перед ней руководитель региона – развитие Сыктывкара и придание ему действительно столичного вида.

Наталья Хозяинова поблагодарила за работу коллектив администрации, коллективы всех муниципальных предприятий и организаций, выразив уверенность, что все текущие планы и перспективные проекты будут реализованы.

Депутаты также выразили уходящему мэру благодарность за работу, председатель совета Анна Дю вручила Наталье Хозяиновой грамоту.

– Нам жаль, городу жаль, что вы приняли это решение, – отметил депутат Александр Спиридонов.

Владимир Голдин вступил в должность исполняющего обязанности руководителя администрации по решению совета с 11 августа. Он поблагодарил  за доверие и сказал, что рассчитывает на поддержку депутатов и горожан.

Во время брифинга экс-градоначальник  призналась, что решение об уходе с поста мэра было непростым:

– Три года мы с командой пахали каждый день. Мне не стыдно ни за один день, который я проработала во главе администрации. Я думаю, что с ресурсом правительства нам удастся больше сделать на территории Сыктывкара.

Работу мэра Наталья Хозяинова охарактеризовала как тяжелый труд по 24 часа семь дней в неделю и выразила надежду, что собранная ею команда продолжит работать на благо Сыктывкара.

Владимир Голдин назвал команду, собранную Натальей Хозяиновой, хорошей и интересной, отметил, что им всем вместе необходимо решать большие задачи. Исполняющий обязанности руководителя администрации столицы выразил готовность решать городские проблемы и добавил:

– Дорогу осилит идущий.

В течение трех месяцев Советом Сыктывкара будет объявлен конкурс на замещение должности главы города – руководителя администрации. ↓

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото пресс-службы Совета Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Наталья Хозяинова покинула пост мэра Сыктывкара"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.