«Бенди-2022» официально отложен

На официальном сайте Международной федерации хоккея с мячом (FIB) сообщается о том, что проведение чемпионата мира по хоккею с мячом, запланированное на конец марта – начало апреля, было решено отложить. Соревнования должны были пройти в столице Коми.

Многострадальный сыктывкарский чемпионат мира по бенди сначала перенесли из-за ковида, теперь на решение FIB повлияла геополитическая обстановка. Аналогичное решение было принято и по отношению к юниорскому чемпионату среди юношей до 17 лет, который должен был пройти в Кемерово. Не примет участия Россия и в остальных международных соревнованиях, таких как женский турнир в Обю и юношеский в Катринехольме. Эксперты FIB в дальнейшем проинформируют болельщиков относительно сроков и мест проведения отложенных турниров.

Столица Коми была полностью готова к проведению чемпионата. Специально под это событие реконструировали республиканский стадион, все было подготовлено для соблюдения антиковидного протокола, к размещению гостей и участников были полностью готовы столичные гостиницы. ↓

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Бенди-2022» официально отложен"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.