Седьмой на «пятнашке»

В минувшие выходные, 26 и 27 февраля, в финском городе Лахти прошел очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе команды России участие в стартах принимали члены сборной Коми Юлия Ступак и Илья Семиков. Спортсмену из Усть-Цилемского района Илье Семикову удалось войти в десятку лучших на 15-километровой дистанции классическим стилем.

В первый стартовый день были спринты свободным стилем. Участие в гонке принимала олимпийская чемпионка из Сосногорска Юлия Ступак. Она не сумела показать хорошее время и квалифицироваться. Весь пьедестал почета заняли шведские лыжницы.

Илья Семиков также участвовал в спринтерском забеге, и тоже без какого-либо успеха. Россияне не сумели попасть на пьедестал, а первым ожидаемо стал король спринта норвежец Йоханнес Клебо.

На следующий день была коронная дистанция Ильи – 15 километров классикой. У него седьмой результат. Лучшее время среди россиян, став четвертым, показал Алексей Червоткин. Первенствовал финн Ийво Нисканен. Среди женщин второй на дистанции 10 километров стала Наталья Непряева, Юлия Ступак в гонке не участвовала. ↓