Пауэрлифтеры блеснули в Екатеринбурге

Чемпионат России и первенство страны по пауэрлифтингу прошли в Екатеринбурге. Команда Коми великолепно выступила на этих стартах, завоевав три бронзовые и одну серебряную медали.

Как сообщили в Федерации пауэрлифтинга Коми, на первенстве команду представляли четыре спортсмена республиканской СШОР №2. Среди юниорок в весовой категории 47 килограммов выступала кандидат в мастера спорта Наталья Попова из Сыктывкара. По итогам соревнований в приседаниях она справилась с весом 90 килограммов, в жиме взяла 55, в тяге – 117,5 килограмма. В сумме троеборья набрала 262,5 килограмма и заняла третье место. Кандидат в мастера спорта Анжелика Оботурова из столицы Коми стала бронзовым призером в весовой категории 52 килограмма. Она взяла в приседе 145, в жиме 92,5 (результат – малая бронзовая медаль), в тяге – 127,5 килограмма, набрав в сумме троеборья 365 килограммов и выполнив норматив мастера спорта России.

Среди юниоров выступал кандидат в мастера спорта Ярослав Елфимов из Сыктывкара. Он стал серебряным призером в весовой категории 59 килограммов. Его результаты: приседания – 212,5 (малая серебряная медаль), жим – 165 (малая золотая медаль), тяга – 190 килограммов (малая серебряная медаль).

Мастер спорта международного класса и тренер СШОР №2 Екатерина Братусь также выступила на чемпионате страны среди взрослых спортсменов. Соревнования прошли 3 февраля. В весовой категории 84 килограмма она стала бронзовым призером с красивой суммой 555 килограммов. В приседе Екатерина взяла 222,5 (малая бронза), в жиме 145 (малое серебро) и в тяге – 187,5 килограмма (малое серебро).

Показав великолепные результаты, представители Коми теперь будут готовиться к выступлению на чемпионате Европы в Чехии. ↓