Пулевики из Коми отправляются в Ижевск

Чемпионат республики по стрельбе из пневматического оружия прошел на базе Сыктывкарского медколледжа имени Морозова в минувшие выходные. Спортсмены выявляли сильнейших в упражнениях ВП-60 и ПП-60. Лучшие стрелки отобрались на чемпионат страны, который состоится в Ижевске.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, 22 января были разыграны медали в упражнении ВП-60. Чемпионами республики стали Екатерина Паршукова из Сыктывкара (595 очков) и Александр Медведев из Ухты (571 очко). Серебряные призеры – Ульяна Елфимова (Сыктывкар, 587 очков) и Леонид Старцев (Воркута, 553 очка), бронзовые медали у Виталии Булатовой (Сыктывкар, 586 очков) и Никиты Мелехина (Койгородский район, 550 очков).

На следующий день сильнейших выявили среди пистолетчиков в упражнении ПП-60. Золото выиграли Валерия Булатова из столицы Коми (556 очков) и Даниил Астахов, представляющий Койгородский район (556 очков). Вторые места завоевали сыктывкарцы Ирина Мальцева (552 очка) и Даниил Карпов (556 очков). Бронзовые медали у Марины Рыбко (Койгородский район, 545 очков) и Антона Ватаманова (Сыктывкар, 554 очка).

В командном зачете среди городов первое место заняли сыктывкарцы, второе место досталось Воркуте, третье – Ухте. Среди районов первенствовали представители Койгородского района, второе и третье места заняли команды Усть-Вымского и Сыктывдинского районов соответственно.

Для ведущих спортсменов этот старт стал финальной проверкой перед лично-командным чемпионатом России. По итогам соревнований сформирована сборная команда республики, которая уже 29 января будет стрелять в Ижевске. ↓