Две победы «Строителя»

На минувшей неделе, 22 и 25 декабря, хоккейный клуб из столицы Коми провел две домашние игры в чемпионате российской суперлиги по бенди. В первой встрече сыктывкарцы обыграли ульяновскую «Волгу», во второй были сильнее нижегородского «Старта».

Для клуба из Коми в текущем чемпионате легких игр нет, ведь клуб ведет сражение за место в плей-офф. Конкуренция среди желающих попасть в число сильнейших по итогам чемпионата в этом сезоне обострилась, все клубы подтянулись по уровню, матчи проходят в острой и конкурентной борьбе. Такими выдались и игры с «Волгой» и «Стартом». В обоих матчах хозяевам льда приходилось отыгрываться, переламывая ход игры. Во встрече с особенно упорными ульяновцами «Строитель» и вовсе дважды восстанавливал статус-кво. Локально уступив в первом тайме, в итоге сыктывкарцы победили со счетом 3:2. Матч со «Стартом» завершился победой хозяев поля со счетом 4:2.

На игру 22 декабря «Строитель» выходил в специальных футболках, посвященных памяти экс-министра спорта Коми Николая Бережного, который умер четвертого декабря. На футболках был портрет бывшего министра и годы его жизни. Следующий матч сыктывкарцы проведут уже в новом году: седьмого января клуб из Коми в гостях сыграет с хабаровским клубом «СКА-Нефтяник».