Две победы над «Пересветом»

Женская баскетбольная команда «Ника» из столицы Коми продолжает уверенно биться на всех фронтах. После разгрома клуба из Франции в Еврокубке сыктывкарки провели победные игры во внутреннем чемпионате и Восточноевропейской лиге (EWBL). Обе игры прошли в Ростове-на-Дону с местной командой «Пересвет-ЮФУ».

18 декабря в очередном туре отечественной премьер-лиги в упорной игре сыктывкарки добились победы над «Пересветом» со счетом 84:82. Клуб из Коми при равной игре по ходу всей встречи сумел проявить характер в заключительной четверти: при равенстве очков на табло под занавес поединка победные очки сыктывкаркам принесла американка Тайша Харрис.

На следующий день команда из Сыктывкара провела еще одну встречу с этим же соперником, но уже в рамках Восточноевропейской лиги. В прошлом сезоне «Ника» взяла серебро в этом турнире, и в ходе текущего у сыктывкарок все отлично: команда идет без поражений и в третьей игре подряд сумела взять очки. На этот раз «Пересвет» не смог оказать суперсерьезного сопротивления. «Ника» была сильнее в трех четвертях, и лишь в одной хозяйки паркета победили со счетом 16:11. Общий итог – победа сыктывкарок со счетом 83:68. Эта победа гарантировала клубу из Коми участие в четвертьфинальных баталиях EWBL.

Теперь «Ника» отправляется во Францию, где 22 декабря проведет ответный матч в плей-офф Еврокубка против команды Roche Vendee. В прошлой игре в столице Коми «Ника» была сильнее со счетом 103:74, и теперь для выхода в следующий раунд сыктывкаркам нужно лишь не уступить с разницей в 29 и более очков.