Фиаско в Красноярске

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» после успешной домашней серии игр провел первый гостевой поединок 20 ноября. В Красноярске клуб из Коми не сладил с местным «Енисеем», уступив с разгромным счетом.

В составе «Енисея» играет один из лучших хоккеистов страны и лидер клуба Сергей Ломанов. Именно с его гола на первых минутах матча начался разгром команды из Коми. Уже к середине первого тайма красноярский мастер оформил хет-трик. Дальше, в том числе и с его результативных передач, забивали уже другие игроки. Итоговый счет – 14:3 в пользу хозяев льда. После игры на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Строителя» Павел Франц отметил, что из года в год «Енисей» является неудобным соперником для сыктывкарцев:

– Приезжаем, и игра не получается. Хоккей с мячом – это прежде всего командная игра и движение. Сегодня у нас ничего не получалось. Было такое чувство, что мы за собой таскаем гири. Результат закономерен.

Следующий матч «Строитель» проведет 23 ноября в гостях против «Уральского трубника» из Первоуральска.