Две неудачи «Новой генерации»

Очередные встречи в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу провела сыктывкарская команда «Новая генерации». Шестого и седьмого ноября в гостевых поединках с нижегородским «Торпедо» сыктывкарцы дважды уступили оппонентам.

В первой игре футболисты из Коми уступили со счетом 2:4, во второй – 3:5. Пока чемпионат для клуба из Коми складывается плохо, команда на последнем месте в турнирной таблице, но этому есть объективные причины. Об этих причинах подробно рассказал главный тренер команды Вадим Яшин на послематчевой пресс-конференции. Прежде всего проблема в том, что в клубе много неопытных местных игроков, которым нужно время, чтобы адаптироваться к условиям суперлиги. У команды нет финансовых возможностей для мощного усиления легионерами, как это происходит у других клубов, поэтому нужно биться теми силами, которые есть.

– Сегодняшняя ситуация в таблице для нас нормальная. От «Новой генерации» никто ничего не ждет, а мы с каждой игрой можем только получать опыт и те же очки. Именно это нам необходимо в каждой игре. Все остальное – ерунда. Чемпионат длинный, и когда у нас пойдет игра в конце концов, то за пару туров способны набрать 10-12-15 очков. В прошлом сезоне была подобная ситуация, когда во втором круге из 30 баллов взяли 18. Так что ничего страшного еще не произошло. Через какой-то период будет нормальная обойма своих доморощенных футболистов, из которых и будет состоять команда.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы МФК «Торпедо»

Оставьте первый комментарий для "Две неудачи «Новой генерации»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.