«Строитель» готовится к бою с «Мурманом»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» 7 ноября проведет первый матч в чемпионате суперлиги сезона-2021/22. Играть клуб из Коми будет с мурманским «Мурманом». Матч пройдет на обновленном республиканском стадионе в столице Коми при строгом соблюдении санитарных норм.

«Строитель» вышел из отпуска еще в июне и провел серьезную подготовительную работу. На «большом льду» сыктывкарская команда готовилась на крытом стадионе в Ульяновске, там же в августе поборолась за Кубок России. Хоть в кубковых баталиях «Строитель» и не сумел пройти в «Финал четырех», куда обычно попадают клубы-лидеры, но ударно провел поединки с середняками. В частности, тот же «Мурман» был бит сыктывкарцами со счетом 6:2. Неплохо «Строитель» выглядел и в серии предсезонных товарищеских поединков. Все это внушает оптимизм, дает болельщикам основания надеяться на победный итог в первой домашней игре. А бой с «Мурманом» можно назвать в какой-то степени историческим, ведь он станет первым на обновленном стадионе. До этого во время реконструкции на протяжении двух сезонов матчи проходили в Эжвинском районе Сыктывкара.

Матч начнется в 13 часов. Болельщики с нетерпением ждут старта любимой команды в суперлиге. Вход на стадион будет бесплатным, но со строгим соблюдением предписаний республиканского управления Роспотребнадзора. В связи с бушующей в регионе четвертой волной коронавируса пройти на стадионе можно будет, только имея при себе QR-код сертификата вакцинированного против ковида либо перенесшего COVID-19 (с даты выздоровления должно пройти не более шести календарных месяцев). Также войти можно будет со справкой об отрицательном результате ПЦР-тестирования на выявление возбудителя «короны», проведенного не более чем за 72 часа до начала мероприятия (при наличии медицинского документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации). При себе также необходимо иметь паспорт. Болельщики в возрасте до 18 лет смогут проходить без предъявления QR-кода и результата ПЦР-тестирования.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» готовится к бою с «Мурманом»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.