Осенние сражения за Кубок России

Мини-футбольные клубы из Коми традиционно проводят кубковые баталии в напряженной борьбе и с переменным успехом. На стадии одной восьмой финала сыктывкарская команда «Новая генерация» кубковый поход завершила, уступив команде «Голден Игл» из Ставрополя, а вот «Ухта» одолела нижегородское «Торпедо» и ждет ответного матча.

Поражение многоопытной «Новой генерации» от основанной только в прошлом году команды «Голден Игл» стало большой неожиданностью для многих. Ставропольчане выступают в западной конференции высшей лиги, где хоть и играют неплохо, но оппозиции уровня основного состава «Новой генерации» не встречают. Вероятнее всего, как раз высокая мотивация и желание проявить себя в матчах с соперником более высокого класса и сыграла свою роль. В первой игре, которая состоялась 29 октября, «Новая генерация» проиграла со счетом 4:5. На следующий день во втором матче сыктывкарцы уступили со счетом 2:4.

«Ухта» первый матч против нижегородского «Торпедо» проводила на своей арене. Клуб из Коми одержал победу со счетом 4:3. Ответный поединок станет для ухтинцев гостевым и пройдет 10 ноября.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы МФК «Ухта»

Оставьте первый комментарий для "Осенние сражения за Кубок России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.