Первое домашнее поражение

В Сыктывкаре на республиканском стадионе 12 сентября состоялся очередной матч Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. В 13-м туре встречались игроки Спортивной школы по футболу Коми и команда СШОР-5 из Калининграда. Поединок завершился поражением хозяев поля. Фиаско стало первым для футболистов из Коми на домашней арене.

Команда из Калининграда ведет борьбу за первенство в турнирной таблице, а футболисты из Коми являются крепкими середняками. Поэтому чудес в этом матче никто не ждал, было ясно, что игрокам предстоит выложиться на сто процентов в сложнейшей встрече. Так в итоге и вышло: матч проходил в обоюдоострой борьбе, с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Счет открыли гости в первом тайме и буквально через несколько минут упрочили преимущество, забив еще один мяч. В начале второго игрового отрезка команды обменялись забитыми голами, и, уступая 1:3, нашим игрокам удалось лишь сократить преимущество гостей до минимума, но вырвать ничью они уже не сумели. Итоговый счет – 2:3.

До первой неудачи у команды Коми была серия из трех побед и трех ничьих на своем поле. Учитывая, что в одиннадцатом регионе не культивируется большой футбол, а молодежь готовят в основном к футзалу, можно сделать вывод, что и это уже неплохой результат. За первое поражение местных футболистов никто не судит, а наоборот, в соцсетях пишут положительные отзывы. Например, один из пользователей поблагодарил за работу главного тренера команды Александра Оксова: «С мая взял под опеку сборную. Не пропустил ни одной тренировки, организовывал сборы. Без отпуска. Вел еще параллельно площадку у младших детей. Благодаря его стараниям команда перестроилась с мини-футбола на большой».

Александр Оксов

Сам Александр Оксов, комментируя результат представителю пресс-службы ЮФЛ, отметил, что дал подопечным установку попытаться сдержать натиск соперников в первые 15 минут встречи, так как предполагалось, что, будучи одними из лидеров, калининградцы начнут доминировать в атаке. Однако все же в решающих моментах сказывалось превосходство в индивидуальном мастерстве гостей.

В следующем туре команда Коми на своем поле примет ФК «Псков». Игра состоится 19 сентября.

Ярослав СЕВРУК

Фото Ярослава ПОПОВА

Оставьте первый комментарий для "Первое домашнее поражение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.