Триумфаторы августа

В региональном министерстве спорта определили лучших спортсменов августа. Конкурсная комиссия ведомства наградила пауэрлифтера Анжелику Оботурову и легкоатлета Илью Аксёнова. Спортсмены из Коми заняли первые места в своих дисциплинах на международных состязаниях.

Анжелика Оботурова и Илья Аксёнов тренируются под руководством лучших специалистов Коми. Эти спортсмены являются настоящей гордостью республики и получают всю необходимую поддержку со стороны руководства региона.

Анжелика Оботурова родилась в Троицко-Печорском районе и первые шаги в пауэрлифтинге делала под руководством местного специалиста Виталия Ялынычева. В Сыктывкаре к ставшему победным первенству мира в Румынии она готовилась под руководством Екатерины Братусь. Журналист «Республики» посетил тренировку атлетки и ее наставницы в спортивной школе олимпийского резерва №2. Материал об этом замечательном тандеме будет опубликован в ближайших номерах газеты.

Илья Аксёнов победил в номинации «Лучший спортсмен месяца среди спортсменов с инвалидностью». Легкоатлет занял первое место на чемпионате мира по спорту глухих в Польше. Об этом талантливом спортсмене «Республике» рассказывал тренер команды Коми Иван Балясников еще в то время, когда он только готовился к отборочным стартам. Отбор на участие в международных состязаниях легкоатлет прошел в июле, успешно выступив на чемпионате России по спорту среди глухих в Чебоксарах. В составе эстафетной команды в беге на 4х100 метров он был первым, а в личной дисциплине – вторым в беге на 400 метров. При этом Илья Аксёнов также готовится к участию в летних Сурдлимпийских играх.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы Минспорта РК

Оставьте первый комментарий для "Триумфаторы августа"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.