Футбольный триумф печорцев в Сыктывкаре

Пятого сентября в столице Коми завершился чемпионат республики по футболу среди мужских команд. Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Футбольные битвы, в которых участвовало десять команд из городов и районов Коми, шли пять дней. Победу одержала сборная Печоры.

Матчи чемпионата проходили в остроатакующей манере. Футболисты отчаянно боролись за мяч, не давали друг другу ни метра свободного пространства.

Каждый тайм длился всего 35 минут, но, несмотря на это, казалось, игры были куда содержательней и интересней иных матчей российской премьер-лиги, где футбол порой бывает откровенно скучным и вялым.

Поединок за третье место между сборными Сысольского и Сыктывдинского районов завершился победой сыктывдинцев со счетом 2:0. В финале встретились представители Сыктывкара и Печоры.

Команда из Печоры победила со счетом 2:1. Также по итогам чемпионата определили пятерку лучших футболистов. В нее вошли Виктор Прокушев (Сыктывдинский район), Иван Желев и Дмитрий Кодочигов (Сыктывкар), а также Александр Колесников и Александр Зенин (Печора).