Победа над гостями из Котласа

На республиканском стадионе в столице Коми 28 августа состоялся поединок Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Спортивная школа по футболу Коми принимала гостей из соседней Архангельской области – команду спортшколы №1 города Котласа. Представители Коми одержали уверенную победу. Оставив свои ворота «сухими», голкипер Арсений Павозков стал лучшим игроком команды из одиннадцатого региона.

Матч одиннадцатого тура футболисты из Коми проводили уверенно, разнообразив атаки как навесными передачами и сольными проходами в штрафную, так и точными дальними ударами. Именно коварные удары из-за пределов штрафной хозяева поля и воплотили в голы. Оба мяча были забиты во втором игровом отрезке. Точным ударом в начале тайма отметился полузащитник Владислав Тырин. Затем на 72-й минуте матча классный удар нанес защитник Тимур Буланов, застигнув вратаря соперника врасплох, – Даниил Котов не сумел как следует зафиксировать мяч, и снаряд отлетел в ворота (гол записали на его счет как автогол). Итоговый счет – 2:0.

Футболисты из Котласа не остались без поддержки в гостях, с ними приехала группа болельщиков. Весь матч они поддерживали своих игроков кричалками, даже когда команда уже «горела», уступая 0:2. Вратарю команды из Коми было немножко обидно, что порой слышно только болельщиков из Котласа, и он заводил родные трибуны, обращаясь к ним взмахами рук.

После матча тренер гостей Олег Дьячков отметил, что к игре с командой из Коми готовились серьезно, но в ходе поединка его подопечные допустили целый комплекс ошибок, что и привело к поражению. Наставник команды из Коми Александр Оксов признался, что план на игру был не особенно сложным:

– Некоторые ребята пропускали игру из-за дисквалификации, часть еще не вернулась из отпуска, поэтому наполовину сыграли резервным составом. Благодарен парням за то, что они выполнили установку и хорошо себя проявили, сыграли дисциплинированно, не допустив серьезных ошибок в обороне, сумели реализовать созданные моменты.