Упущенная победа

На республиканском стадионе в столице Коми 21 августа состоялся очередной матч Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. В десятом туре встречались воспитанники Спортивной школы по футболу Коми и представители мончегорской СШОР. Хозяева вели со счетом 2:0, но временная потеря концентрации привела к потере двух очков.

С первых минут матча началась обоюдоострая борьба. Однако постепенно хозяева стали перехватывать инициативу. Футболисты из Коми тревожили защитные порядки мончегорцев как сольными проходами к воротам, так и дальними ударами. Именно ударом из-за пределов штрафной площади игрок хозяев Даниил Жеребцов и открыл счет в матче на 26 минуте, он же удвоил преимущество в самом начале второго тайма все таким же дальним «выстрелом».

Не прошло и 10 минут, как представители Мурманской области сумели отквитать один пропущенный мяч. Как потом свидетельствовали сами футболисты, на второй тайм они вышли несколько расслабленными, думая, что исход игры уже решен. Затем с командой из Коми случилась и еще одна неприятность: за несколько минут, получив две желтые карточки, на удаление наиграл полузащитник Владислав Зверев. При таком раскладе оставалось только надеяться на сохранение победного счета. Но, к сожалению, на 75 минуте мончегорцы заработали пенальти и сумели успешно реализовать голевую возможность. Итоговый счет – 2:2.

После десяти туров команда из Коми расположилась на пятом месте из десяти в турнирной таблице. На первом месте идет команда «Балтика» из Калининградской области.