Пауэрлифтеры Коми блеснули на «Огнях Москвы»

В столице России завершился турнир по пауэрлифтингу «Огни Москвы». Спортсмены из Коми соревновались в классическом троеборье и жиме, завоевали медали различного достоинства в личном зачете и заняли третье общекомандное место.

Как сообщили в региональной федерации пауэрлифтинга, в дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории до 74 кг чемпионом стал кандидат в мастера спорта из Ухты Андрей Минаев. Общий результат ухтинца – 600 кг (приседания – 200 кг, жим – 150 кг, тяга – 250 кг). Этот результат позволил Андрею Минаеву выполнить норматив мастера спорта России.

В дисциплине «жим классический» в весовой категории до 47 кг с результатом 52,5 кг чемпионкой стала кандидат в мастера спорта из Инты Валерия Митина.

В дисциплине «жим» в весовой категории до 57 кг с результатом 100 кг серебро завоевала представительница сыктывкарской СШОР №2 Анжелика Оботурова.