В Сыктывкаре прошел «ФинFEST»

Финансово-правовой фестиваль «ФинFEST», состоявшийся в Сыктывкаре, посетили более 700 человек. На нескольких площадках гости мероприятия смогли познакомиться с правилами, по которым живут и приумножаются деньги, а также с правовыми нормами, которые действуют в мире финансов. Интересные для себя темы нашли представители разных возрастных групп.

Например, площадка «Финансовая карусель» объединила 25 различных занятий для детей: настольные финансовые игры, викторины, квизы, мастер-классы и многое другое. На площадке «Самоделкино» участники фестиваля раскрашивали копилки, мастерили собственные монеты и панно, подключались к электронной библиотеке ЛитРес.

Как сообщил Центр финансовой грамотности Коми, в локации «Финансовый советник» взрослые гости фестиваля узнали о правилах финансового планирования, налогообложения семейного бизнеса, страхования имущества, особенностях и современных инструментах инвестирования. В локации «Финансовый консультант» выступили профессиональные эксперты, которые обсудили вопросы из области кредитования, страхования, инвестирования, защиты прав потребителей финансовых услуг и личного финансового планирования.

Также перед гостями фестиваля выступили творческие коллективы и участники шоу «Сумасшедшая лаборатория».

В зоне благотворительного фонда «Детская больница» у всех посетителей была возможность поделиться добром: по QR-коду сделать пожертвование в пользу фонда.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото Центра финансовой грамотности РК

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре прошел «ФинFEST»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.