В Ижме стартовал марафон Победы

В Ижемском районе стартовал благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы». Поступившие на счет районного совета ветеранов деньги пойдут на оказание помощи пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По словам председателя райсовета ветеранов Ларисы Артеевой, в 2018 году в рамках акции в районе было собрано 84,8 тысячи рублей, в 2019-м – 78,1 тысячи рублей. За счет этих средств была оказана помощь 33 особо нуждающимся ветеранам: при покупке дров, проведении косметических ремонтов, приобретении лекарственных средств. К сожалению, в 2020 году в связи с пандемией и режимом ограничений в ходе благотворительного марафона пожертвования составили всего 5200 рублей. Но тогда значительную поддержку – 80 тысяч рублей – Ижемскому райсовету оказал республиканский фонд «Победа», благодаря чему помощь получили 23 труженика тыла.

В ходе совещания по подготовке к празднованию Дня Победы глава района – руководитель администрации Игорь Норкин обратился к руководителям организаций и учреждений муниципалитета организовать участие трудовых коллективов в благотворительной акции, оказать поддержку совету ветеранов в рамках имеющихся возможностей. Он отметил, что работники администрации первыми в районе подключились к акции, перечислив в рамках марафона однодневный заработок на общую сумму более сорока тысяч рублей.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "В Ижме стартовал марафон Победы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.