Мэром Воркуты стал Ярослав Шапошников

12 марта на сессии городского совета Воркуты избрали главу городского округа – руководителя администрации. Им стал временно исполнявший обязанности мэра Ярослав Шапошников, который теперь избавился от приставки врио.

Напомним, осенью прошлого года мэр Игорь Гурьев сложил полномочия, чтобы вновь участвовать в конкурсе на пост градоначальника, но получил приглашение возглавить Контрольно-счетную палату Коми и перебрался в Сыктывкар. Запланированные на декабрь выборы перенесли на март, поскольку на тот момент кандидат был только один. К назначенному времени на пост градоначальника документы подали восемь претендентов, из которых до финала добрались Ярослав Шапошников, Илья Фенев и Александр Камкин.

На заседании 12 марта депутаты города заслушали выступления кандидатов и остановили свой выбор на Ярославе Шапошникове. За его кандидатуру проголосовали 14 народных избранников, шестеро были против, три человека воздержались.

Уроженец Астрахани, Ярослав Шапошников 13 ноября 2020 года был назначен на должность заместителя руководителя администрации Воркуты по общим вопросам, а с 1 февраля 2021 года временно исполнял обязанности главы города – руководителя администрации. 11 марта президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение поддержать его кандидатуру на пост мэра Воркуты. Поскольку на выборах Ярослав Шапошников получил большинство голосов, депутаты приняли решение не голосовать за остальных кандидатов.

Галина ВЛАДИС

Фото пресс-службы администрации Воркуты

1 Комментарий для "Мэром Воркуты стал Ярослав Шапошников"

  1. Не понимаю, что творится с городом? В этом году и снега нет, и ни в один двор не заедешь на джипе? Уже неделя прошла, а во дворе ни чего не изменилось.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.