Алексей Кузнецов назначен и.о. министра природных ресурсов региона

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды новый руководитель. Романа Полшведкина сменил Алексей Кузнецов, который назначен на министерский пост в статусе исполняющего обязанности. Соответствующее распоряжение глава Коми Владимир Уйба подписал 24 февраля, сообщила пресс-служба правительства региона.

Роман Полшведкин возглавлял минприроды с 2014 года и после преобразования ведомств и воссоздания министерства – с 2018 года. Его преемник прибыл из Владимирской области, где с 2012 года руководил департаментом лесного хозяйства региона.

Алексей Кузнецов родом из Архангельской области, имеет два высших образования по специальностям «инженер-строитель» и «мастер делового администрирования». Трудовую биографию начинал в Новодвинске. В Архангельской области и Республике Карелия руководил леспромхозами, лесопильно-деревообрабатывающим комбинатом, лесозаводом. С 2010 года работал в правительстве Мурманской области, где заведовал комитетом лесного хозяйства. До нынешнего назначения на министерский пост трудился в секретариате главы республики.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Алексей Кузнецов назначен и.о. министра природных ресурсов региона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.