Ухтинцы упустили победу в Нижнем Новгороде

Мини-футбольная команда «Ухта» провела очередные гостевые поединки в чемпионате российской суперлиги. Клуб из Коми встречался с нижегородским «Торпедо» 13 и 14 февраля. Ухтинцы проиграли в первом матче, а во втором упустили победу в концовке игры.

Исход первой игры хозяева площадки решили уже в первом тайме. Нижегородцы локально переиграли оппонентов со счетом 2:1, а во втором игровом отрезке, несмотря на отчаянные попытки гостей отыграться, сумели сохранить победный счет. Итоговый результат – 5:4 в пользу «Торпедо». Во второй игре ухтинцы в первом тайме сыграли с хозяевами вничью – 2:2, а во втором сумели выйти вперед и лидировали буквально до предпоследней минуты. Сравнять счет хозяева паркета смогли, оказав мощное давление на ворота ухтинцев с помощью пятого полевого футболиста. Торпедовец Антон Оппер нанес сначала мощный удар из-за пределов штрафной площади, а затем добил отскочивший от соперника мяч, ворвавшись в штрафную. Обидная для «Ухты» ничья – 3:3.

Тем не менее у регулярного аутсайдера суперлиги уже есть четкая положительная динамика: почти в каждом туре команда при новом главном тренере Игоре Путилове стала набирать очки. Сам же наставник клуба из Коми в интервью клубной пресс-службе после второго матча сказал, что его подопечным не повезло, так как сопернику удалось реализовать свой момент в концовке игры, но жизнь продолжается:

– У нас тоже в концовке был хороший момент за три секунды до финального свистка. Должно было сыграть мастерство нашего игрока, но со своей любимой левой ноги он не попал в ворота. Обоюдоострая хорошая игра. По первой игре скажу, что мы допустили две ошибки уровня детско-юношеской школы и за это нас наказали. Нам остается только дальше продолжать трудиться.

Следующие матчи в суперлиге «Ухта» проведет на своей площадке 24-25 февраля против сыктывкарской «Новой генерации».