«Ника» одолела минского гранда

Женская сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» с победы начала выступление в Восточноевропейской лиге (EWBL). В тяжелейшей игре с одним из лучших клубов Белоруссии – минским «Цмоки» – «Ника» была сильнее со счетом 72:67. Матч прошел в Минске 12 января.

Первая половина игры сложилась для сыктывкарок неудачно: ничья 25:25 в первой четверти и поражение 12:19 во второй. Перед следующей половиной матча главный тренер «Ники» Дмитрий Шумихин сумел настроить подопечных на победный лад. В третьей и четвертой четвертях «Ника» одержала победы – 18:12 и 17:11 и оформила общую победу. Самой результативной баскетболисткой в стане «Ники» стала Екатерина Федоренкова, набравшая 19 очков и сделавшая четыре подбора.

Клубу из Коми предстоит провести еще две встречи в рамках белорусского тура EWBL: с «Олимпией» из Гродно и минским «Горизонтом».