Кубковые победы лыжников Коми

Лыжники сборной республики в этом сезоне демонстрируют великолепную форму в кубковых баталиях. Станислав Волженцев победил на первом этапе Кубка России и взял серебро на втором. Порадовали «захватом драгметалла» и другие представители одиннадцатого региона. Старты проходят в поселке Вершина Тёи в Хакасии.

На первом этапе Кубка России, который прошел 21-22 ноября, в спринте классическим стилем Ольга Царева и Алексей Виценко завоевали бронзовые медали, а Станислав Волженцев стал первым в гонке свободным стилем на 10 километров. Затем спортсмены Коми успешно выступили в стартах «Кубок Хакасии», которые прошли с 27 ноября по второе декабря. Тут серебро в гонке на 15 километров классическим стилем завоевал Станислав Волженцев, для которого эта дистанция является коронной, а Ольга Царева была второй в спринте «классикой». Второй этап Кубка России пройдет также в Хакасии 10-13 декабря.