«Республика» поддержала акцию коллег из Питера

В середине ноября ряд Санкт-Петербургских изданий вышло с одинаковой обложкой, на которой размещен баннер «Выбор за тобой», призывающий читателей носить медицинские маски в общественных местах. Поддержали питерское начинание многие СМИ Северо-Запада России, в том числе и газета «Республика».

Идея акции принадлежит местному Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и газете «Петербургский дневник».

– Акция солидарности журналистов печатных СМИ и электронных должна еще больше обратить внимание горожан на то, что маска сегодня – это обязательный атрибут, – рассказал главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

По его словам, пока многие петербуржцы носят маски в основном на подбородке. Введенный запрет на работу баров и ресторанов после 23 часов игнорируется. Если и так и пойдет дальше, больницы окажутся переполнены.

В Республике Коми с начала пандемии выявлено 20 470 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 15 690 человек, 339 скончались. На утро 27 ноября по данным сайта стопкоронавирус.рф зафиксировано 283 новых случая заражения. Выздоровевших 398, летальных случаев два.

По-прежнему непростая ситуация в соседней Архангельской области, за сутки там зарегистрирован 361 новый случай, уже несколько дней обгоняет Коми по числу заболевших Пермский край, который долгое время держался в середине ковидного рейтинга, а сейчас подбирается к его вершине, за сутки там 298 новых случаев. Из середины таблицы в первую тридцатку переместилась и Кировская область, где 238 заболевших за сутки. Единичные случаи, как и прежде, фиксируются в НАО, на утро пятницы там выявлено четыре новых заболевших.

Анна АЯНОВА

Оставьте первый комментарий для "«Республика» поддержала акцию коллег из Питера"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.