В Бакуре отремонтировали Дом культуры

В ижемской деревне Бакур завершился ремонт Дома культуры. Благодаря участию в федеральной программе «Местный дом культуры» учреждение получило сценические костюмы в русском стиле для народного хора, новое световое, звуковое, мультимедийное оборудование, одежду сцены и 93 новых зрительных кресла.

Помимо этого, в Доме культуры провели ремонт полов и сцены, установили новые двери. На эти цели было потрачено более полутора миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. На средства региональной субсидии в целях обеспечения антитеррористической безопасности установлена система видеонаблюдения. В рамках реализации муниципальной программы «Развитие и сохранение культуры» проведена полная замена электропроводки и кровли здания. Бюджет этих работ составил более миллиона рублей.

Как сообщили «Республике» в пресс-службе администрации Ижемского района, муниципалитет четвертый год участвует в проекте «Местный дом культуры» федеральной программы «Культура малой родины», направленной на обеспечение и развитие материально-технической базы сельских учреждений культуры. За последние два года в районе полностью обновили дома культуры в Брыкаланске, Кельчиюре, Диюре, Усть-Ижме. В этом году участниками программы стали бакуринский и малогаловский дома культуры.

Дом культуры в Бакуре расположен в деревянном здании бывшей церкви Спаса нерукотворного образа постройки конца шестидесятых годов позапрошлого века.

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

Оставьте первый комментарий для "В Бакуре отремонтировали Дом культуры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.