«Ухта» вновь осталась без очков

25-26 сентября мини-футбольная команда «Ухта» провела очередные встречи в чемпионате российской суперлиги. В гостевых поединках с самарским «Динамо» ухтинцы потерпели поражения. С начала чемпионата команда провела уже шесть игр, но до сих пор не набрала ни одного очка.

В первой игре самарское «Динамо» дежурно разгромило клуб из Ухты со счетом 7:1. А вот во втором поединке футболисты из Коми смогли оказать соперникам достойное сопротивление. Впервые с начала чемпионата они пропустили менее пяти голов в свои ворота, что уже можно считать шагом вперед для регулярного аутсайдера из индустриальной столицы региона. В первом тайме с самарцами они сумели локально сыграть вничью со счетом 2:2, но во втором игровом отрезке динамовцы все же дожали оппонента, оформив победу со счетом 4:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Ухта» Станислав Ларионов отметил, что его подопечным не хватает физических кондиций, чтобы оказывать соперникам достойное сопротивление. По ряду причин команда играет в усеченном составе, и во второй игре футболисты держались уже буквально только на морально-волевых качествах.

– Просили ребят терпеть до последнего, и они терпели, – отметил наставник. – Может быть, третий наш гол стал наградой за это терпение. К сожалению, в концовке встречи сил уже почти не осталось, и мы пропустили четвертый мяч. Выпустили пятого полевого игрока, пытались спасти матч, создали хороший голевой момент, но, увы, реализовать его не сумели.