В Ухте появился «Умный транспорт»

Мобильное приложение «Умный транспорт» в тестовом режиме начало свою работу в Ухте. Программа в онлайн-режиме показывает, где находится нужный автобус, а также через какое время и на какую остановку он придет.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас в приложении отображаются маршруты «Ухтинского автотранспортного предприятия» №№ 2, 7, 8, 9, 12, 68, 104, 117, 120 и междугородний автобус № 568. Остальные автобусы города обслуживает другой перевозчик, с которым ведутся переговоры на предмет их отображения в приложении.

Все автобусы, работающие на маршрутах Ухты, оборудованы прибором навигации, который позволяет через спутник отслеживать его местоположение: данные передаются на сервер, затем обрабатываются, анализируются и в итоге местоположение отображается на экране телефона. На данный момент в приложении для смартфонов с iOS ограниченный функционал, но проблему обещали устранить.

Руководство ООО «УАТП» предупредило, что возможно небольшое расхождение во времени прибытия автобусов. Выходить на нужную остановку рекомендуется с запасом в несколько минут.

Разработчики позаботились о простой и удобной навигации: на карте указано местонахождение автобусов, в том числе специальным значком отображается общественный транспорт, предназначенный для маломобильных групп населения, в приложении есть поиск остановки по ключевому слову и ближайших точек по местоположению человека. Пользователям также доступна функция составления списка избранных маршрутов и остановок.

Лина ПЕРОВА

Фото lider.uhta24.ru

1 Комментарий для "В Ухте появился «Умный транспорт»"

  1. Не показывает автобусы вообще(

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.