«Генерация» стала четвертой

Первого июня мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела заключительный матч сезона. В борьбе за бронзовые медали в плей-офф чемпионата суперлиги сыктывкарцы уступили самарскому «Динамо».

После двух поражений в гостях в серии до трех побед каждая следующая игра для «Новой генерации» становилась решающей. В третьем матче, который проходил в столице Коми 31 мая, сыктывкарцы размочили счет в серии, победив 3-1. Причем третий гол записал на свой счет голкипер сыктывкарской команды Кирилл Щурок. Он выбежал к воротам соперника, воспользовавшись тем, что три самарца находились рядом с его штрафной и, разыграв мяч с полевым футболистом, точным ударом отправил мяч в ворота. Казалось, что такой эмоциональный взрыв даст возможность хозяевам как минимум сыграть пятую игру, но на следующий день местная команда уступила в упорной борьбе со счетом 4-6.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин подвел итоги сезона:

– Получилось создать коллектив единомышленников, которые вместе работали, вместе росли как команда. То, что мы в итоге оказались в четверке лучших клубов суперлиги, наверное, уже неплохо. Конечно, хотелось бы большего, но надо объективно смотреть на вещи. Уже то, что мы здесь – замечательно. Даже этого и не планировали. А сейчас, самое главное, всем хорошо отдохнуть, набраться сил, а в следующем сезоне, не сбавляя оборотов, продолжить развитие команды, ее становление, чтобы этот результат не остался каким-то ярким взлетом для этих ребят.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Генерация» стала четвертой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.