«Генерация» готовится к решающей битве 

15-16 мая сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела первые полуфинальные поединки в плей-офф чемпионата суперлиги. В обеих гостевых играх с московской командой «КПРФ» сыктывкарцы проиграли. Третий матч состоится 19 мая в столице Коми. 

Во встречах с «КПРФ» желто-синие показали, что не случайно пробились в полуфинал, сенсационно выбив из плей-офф действующего чемпиона России – клуб «Газпром-ЮГРА». Однако поддержка домашних трибун все же помогла хозяевам. В первом матче, пропустив два гола в самом начале, «Генерация» сумела отыграться и долго билась с соперником на равных, но под занавес встречи хозяева все же переломили ход игры. Итоговый счет – 7:3 в пользу «КПРФ».

Во втором матче после стартового игрового отрезка казалось, что сыктывкарцы в безнадежном положении. Счет был 4:1 в пользу «КПРФ». Однако с этим были не согласны футболисты из столицы Коми. Они восстановили статус-кво, забив три гола, и вселили в болельщиков надежду на положительный исход. Но «красные» разрушили мечты сыктывкарской торсиды. Забив еще два гола, хозяева паркета вернули себе преимущество. На последних минутах «НГ» пыталась снова сравнять счет, но лишь сократила его до минимума. Забил, кстати, вратарь желто-синих Кирилл Щурок. Итоговый счет – 6:5 в пользу москвичей.

Третий матч пройдет в Сыктывкаре 19 мая в 16.00. Серия длится до трех побед, поэтому при положительном результате для «Генерации» она продолжится 20 мая еще одной игрой в столице Коми.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Генерация» готовится к решающей битве "

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.