Жительница Коми скрывалась в Бахрейне

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней жительницы села Айкино. В Коми даму доставили из Королевства Бахрейн. Осужденная признана виновной в присвоении вверенных ей денежных средств.

По информации прокуратуры Коми, с ноября 2014 по декабрь 2015 года жительница села Айкино представляла интересы страховых компаний в Усть-Вымском районе. Она получала от граждан и юридических лиц деньги по договорам страхования и присваивала наличные. В общей сложности она похитила более 400 тысяч рублей. В 2016 году в отношении нечистого на руку страхового агента было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая скрылась от следствия, ее объявили в федеральный, а впоследствии и в международный розыск. В августе 2018 года сотрудники ИНЦБ Интерпола МВД России отыскали беглянку в Бахрейне. Жительницу Коми экстрадировали и доставили в Москву, а оттуда – в Коми.

Вину в содеянном подсудимая признала и возместила более половины суммы причиненного ущерба. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Суд поддержал государственного обвинителя и назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на один год и один месяц в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на шесть месяцев.

Ирина СМИРНОВА

Фото discovery-russia.ru

Оставьте первый комментарий для "Жительница Коми скрывалась в Бахрейне"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.