В Коми повышают доступность цифровых приставок для жителей республики

В ближайшее время в отделения почтовой связи Республики Коми, в том числе в отдаленных населенных пунктах, поступит дополнительная партия телевизионных приставок и антенн для приема сигнала в формате DVB-Т2.

Цена базового оборудования – 990 рублей. Кроме того, приставки реализуются через почтальонов, для этого нужно оставить заявку по телефону в почтовом отделении. Уточнить контакты можно на официальном сайте Почты России.

Выбрать комнатную антенну и приставку различной комплектации также предлагают по каталогу «Почтамаркет». В этом случае клиент оформляет заказ и получает товар в ближайшем почтовом отделении. Оплатить оборудование можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

«Важно, что в рамках поддержки государственной программы по цифровизации и обеспечению доступности цифрового вещания для всех категорий населения Почта России установила доступные цены на оборудование. В ближайшее время в отделения почтовой связи поступит дополнительная партия из 1000 приставок и 500 антенн с усилителем», – отметил директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов.

Напомним, что в Республике Коми переход с аналогового вещания на цифровое состоится 3 июня 2019 года. Ранее Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Почта России и крупнейшие игроки цифрового ритейла подписали меморандум об обеспечении населения России абонентским оборудованием, принимающим цифровой сигнал обязательных общедоступных телеканалов.

По информации Правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "В Коми повышают доступность цифровых приставок для жителей республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.