«Сено» ждет новых идей

Экологический арт-фестиваль «Сено» пройдет в этом году 27-28 июля. Организаторы уже выложили в интернет предварительную программу с пояснением, что открыты для новых интересных идей, и, если таковые предложат, их реализуют на нынешнем фестивале.

Напомним, арт-фестиваль «Сено» проводится раз в два года в маленькой деревне Гришестав Троицко-Печорского района. Впервые он был организован в 2015 году по инициативе местной творческой молодежи. Обычно в Гришеставе лишь с три десятка жителей, а во время арт-фестиваля сюда приезжает больше трех тысяч гостей – скульпторы, архитекторы, художники, творящие в этностиле, музыканты, мастера народных промыслов и просто туристы. Разместить всех в домах маленькой деревеньки невозможно, да и в Троицко-Печорске в это время в гостиницу устроиться трудновато, поэтому многие едут в Гришестав с палатками.

Как следует из предварительной программы, заезд участников и гостей намечен на 14 часов 27 июля (суббота), за три часа нужно будет разбить палаточный лагерь, обустроиться, затем запланированы экскурсия по деревне, фестиваль бардовской песни. На следующий день в 11 часов – открытие фестиваля, конкурс арт-объектов «Этнофутуризм», конкурс косарей. Параллельно будут проводиться различные мастер-классы, интерактивные площадки. В 13 часов начнется марафон музыкальных коллективов, спустя три часа на фестивальной поляне намерены организовать рекордных размеров хоровод, далее – акустический концерт и до утра – ночной диско-клуб «SENO&GRICHESTAV».

Анна ПОТЕХИНА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Сено» ждет новых идей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.