Тепло сердец, вернувшееся сторицей

Третий год подряд работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» проводят масштабную добрую акцию для одиноких пожилых людей «Тепло наших сердец»

В последние дни декабря в специальных социальных учреждениях во всех регионах производственной деятельности предприятия прошли праздничные концерты и чаепития. Одинокие люди, люди с ограниченными возможностями, ветераны Великой Отечественной войны получили такое ценное для них внимание и положительные эмоции.

Организатором акции традиционно выступает Служба по связям с общественностью и СМИ предприятия при поддержке ОППО «Газпром трансгаз Ухта Профсоюз». Помощь в проведении мероприятия оказывают советы молодых специалистов администрации и филиалов предприятия.

Особенность акции в том, что она объединяет поколения: в проведении мероприятий для пожилых людей газотранспортникам помогают дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники подшефных учреждений. Свои таланты демонстрируют и самодеятельные артисты из числа сотрудников предприятия.

Таким образом, считают в ООО «Газпром трансгаз Ухта», «Тепло наших сердец» позволяет старшему поколению получить внимание, почувствовать себя нужными, а молодым проявить доброту и милосердие, проникнуться чувством ответственности к одиноким пожилым людям.

Акция «Тепло наших сердец» проходит в Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. В нынешнем году она охватила более 470 пожилых людей из 16 социальных учреждений.

В Ухте «Тепло наших сердец» по традиции приходит в местный психоневрологический интернат. Как отмечают его сотрудники, постояльцы всегда с нетерпением ждут этого события, им полезны новые эмоции и общение, приятно получать поздравления. А подарками к Новому году в этот раз стали  «теплые» наборы: термос, иван-чай, обогащенный витаминами, и многофункциональные часы.

– Мы рады, что у нас завязались тесные отношения с крупным газотранспортным предприятием. Организованные концерты, подарки, а главное – внимание очень важны для наших подопечных. Им приятно, что о них помнят и заботятся не только работники интерната, но и люди извне, – сказала Ольга Толкачева, заместитель директора психоневрологического интерната города Ухты. – Еще долго после мероприятия, как правило, все делятся впечатлениями, обсуждают номера и вспоминают, как это было.

День, когда в интернат пришли гости – газовики, стал настоящим праздником. Для постояльцев выступили воспитанники подшефного учреждения предприятия – школы-интерната №2, студии восточного танца «Джухана», член Совета молодых специалистов Управления аварийно-восстановительных работ Илья Миронов порадовал зрителей композицией Владимира Высоцкого, работник Службы по связям с общественностью и СМИ Антон Лавров исполнил несколько лирических песен, выступили и сами подопечные психоневрологического интерната.

– Меня тронула невероятная искренняя радость, которую вызвали у зрителей наши номера. Как бы это банально ни звучало, но мы пришли сюда, чтобы подарить тепло. Феномен в том, что обратно мы получили еще больше тепла, добра и света, – поделился впечатлениями Илья Миронов.

Дома-интернаты, центры социального обслуживания для одиноких людей нечасто получают благотворительную помощь, поэтому акция «Тепло наших сердец» актуальна и важна. Всего в Республике Коми она прошла в семи учреждениях Ухты, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Сосногорска, Синдора и Микуня. В Архангельской области акция состоялась в Красавинском психоневрологическом интернате и в совете ветеранов поселка Урдома, в Вологодской области – в комплексных центрах социального обслуживания в Тотемском и Грязовецком районах и других учреждениях, где живут одинокие престарелые граждане, в Ярославской области – в социальном учреждении города Мышкина для одиноких пожилых людей.

В этом году акция  «Тепло наших сердец» вновь нашла большой отклик в сердцах ее участников. Итогом акции стали слова благодарности, теплые объятия и положительные эмоции, которые так нужны каждому.

Дарья МАЙОРОВА

Фото Марины СИВАКОВОЙ и Виталия АРНАУТОВА

Оставьте первый комментарий для "Тепло сердец, вернувшееся сторицей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.