Минстрой Коми подписал отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2018-2020 годы 

В четверг в Сыктывкаре документ скрепили подписями министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский, председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу и директор Ассоциации дорожных организаций Республики Коми Евгений Аверин.


— Соглашение устанавливает экономические и социальные гарантии работникам и членам их семей и в то же время не ограничивает права работодателей в расширении гарантий в заключаемых в работниками трудовых договорах. Министерство региона выполнит все взятые на себя обязательства и окажет всестороннее содействие укреплению и объединению дорожных организаций как единого технологического производственно-хозяйственного комплекса, — заявил Сергей Двуреченский.

По мнению Ивана Урсу, соглашение будет способствовать укреплению трудовой дисциплины, внедрению новых методов управления и хозяйственной деятельности, повышению производительности труда в Республике Коми

— Подписывая этот документ, мы способствуем созданию благоприятных трудовых отношений в коллективах, сотрудничеству между работодателями и работниками по вопросам, представляющим взаимный интерес, — отметил Иван Урсу.

В рамках настоящего соглашения стороны договорились о взаимодействии в области стабилизации работы организаций республики в дорожной отрасли. В документе также отражены вопросы регулирования социально-трудовых отношений, условий оплаты, охраны труда, режимов труда и отдыха, а также трудовых гарантий и льгот работников в организациях дорожного хозяйства, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности.

Оставьте первый комментарий для "Минстрой Коми подписал отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2018-2020 годы "

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.