Сегодня здесь играют джаз

В минувший четверг в Сыктывкаре открылся международный фестиваль UrBand Camp. Первым мероприятием четырехдневного творческого форума стал концерт-импровизация российско-норвежского коллектива The Tribute Jazz & Blues Collective. Музыканты выступили на сцене Коми республиканской филармонии.

В состав The Tribute Jazz & Blues Collective входят около трех десятков музыкантов из России и Норвегии, но на концертах выступают небольшими группами. В столицу Коми приехал ансамбль в составе гитары, баса, ударных, клавишных и саксофона. Также на сцене выступили три вокалистки, в числе которых архангельская певица Алеся Ромашко.

Заместитель директора столичного Центра культурных инициатив «Югор» Ирина Чернова рассказала зрителям о фестивале, о том, что будет еще четыре неповторимых концерта и три джем-сэйшена. А к норвежским и архангельским участникам фестиваля присоединятся их сыктывкарские коллеги.

Фестиваль заявлен как музыкальный и танцевальный, и хорошим дополнением к музыке стала хореография. Несколько девушек представили на сцене пластичные импровизированные танцы. Организаторы концерта назвали происходящее хореографическим перформансом.

Артур АРТЕЕВ

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Сегодня здесь играют джаз"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.