Победитель конкурса «Коми велöдысь-2017» поедет в Москву

В четверг начнется республиканский конкурс «Коми велöдысь-2017» для выявления талантливых педагогов, повышения социального статуса и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей и воспитателей республики Коми, обучающих детей коми языку.

Конкурс проводится в два этапа. На заочном этапе жюри оценивало эссе на тему «Мои методические находки» и авторские разработки. В очный этап конкурса прошли 12 педагогов из девяти муниципальных образований Республики Коми. Это восемь учителей коми языка и четыре воспитателя. Лучшие из лучших будут бороться за звание «Лучший учитель коми языка» и «Лучший воспитатель по обучению коми языку».

В первый конкурсный день участникам необходимо будет представить свою визитную карточку и продемонстрировать свои умения участвовать в дискуссии, задавать вопросы и аргументированно высказывать свою точку зрения во время круглого стола «Чужан кыв тöдысьыд быдмö чужан му дорйысьöн» / «Знающий родной язык растёт защитником Отечества».

Во второй конкурсный день участники поделятся своим опытом и профессиональными находками в рамках конкурсного испытания «Мастер-класс». В этот же день будут подведены итоги республиканского конкурса «Коми велöдысь – 2017». Победители конкурса будут представлять Республику Коми в Москве на «Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, включая русский».

Оставьте первый комментарий для "Победитель конкурса «Коми велöдысь-2017» поедет в Москву"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.