Лжеэлектрик обкрадывает пенсионерок

Полицейские Сыктывкара разыскивают злоумышленника, который под видом электромонтера приходит к одиноким пожилым женщинам и крадет у них деньги. Таким способом он уже обокрал четырех пенсионерок.

Как сообщила пресс-служба МВД Коми, одной из жертв стала 90-летняя бабушка. По телефону ей домой позвонил мужчина, назвавшийся электромонтером, и попросил хозяйку быть дома, чтобы он смог проверить электропроводку. Вскоре «электромонтер» действительно пришел, поговорил с пенсионеркой, выведав, где она хранит деньги. Чтобы отвлечь пожилую женщину, гость вручил ей некий прибор и попросил помочь сделать замеры. Для этого отправил пенсионерку в другую комнату. После ухода «электромонтера» хозяйка обнаружила, что деньги пропали.

Примерно так же были совершены и другие кражи. У одной из пенсионерок злоумышленник забрал 140 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает личность подозреваемого. Его приметы: на вид 30-40 лет, рост 170-175. Был одет в черную куртку, черные брюки, меховую шапку темно-коричневого цвета с козырьком, на руках белые матерчатые перчатки. Всех, кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемого, просят сообщить информацию по телефонам: (8212) 28-26-85, 28-26-00 и 51-57-06.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Лжеэлектрик обкрадывает пенсионерок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.