Победителем республиканского конкурса «Супер-Папа» стал Роман Лямов из Усть-Вымского района

Заключительный этап и награждение победителя республиканского конкурса «Супер-Папа 2016» состоялось 28 октября в Камерном зале учебного корпуса №2 СГУ имени Питирима Сорокина. За победу в конкурсе боролись семь финалистов, однако звание лучшего папы республики получил Роман Лямов из Усть-Вымского района.

«Такой конкурс мы впервые проводим при поддержке Правительства и Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова. Сегодня хочется сказать огромное спасибо тем, кто много лет организовывал его на местах и, в частности, в Сыктывкаре. Действительно, конкурс имеет долгую традицию, и мы, наконец, выводим его на республиканский уровень», — отметил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

Финал конкурса прошел в два этапа: спортивные состязания и творческая мастерская. Во время спортивного тура семейные команды соревновались в меткости, скорости, ловкости и силе, примеряли образы коми-богатырей: Перы, Йиркапа и Кӧрт Айки.

Творческий этап позволил отцам-участникам показать свою креативность, эрудицию и познавательную активность. Финалисты вместе с семьями показывали визитки, угадывали мелодии детских песен и отвечали на вопросы сказочной викторины. В завершение этапа участники представили музыкальное домашнее задание «Сказка, рассказанная на ночь».

Жюри конкурса долго не могло выбрать победителя, все участники выступили на очень высоком уровне. В итоге, за спортивные успехи в номинации «Богатырь северного края» награжден сыктывкарец Андрей Рочев, медаль за музыкальный талант в номинации «Дирижер семейного счастья» отошла Константину Носову из Усть-Цилемского района. Лучшим в номинации «Виртуозный сказочник» был признан интинец Иван Сушков. За креативный подход к демонстрации визитной карточки семьи и постановке сказки медаль в номинации «Генератор идей» заслужил Максим Филиппов из Корткероса. В номинации «Вечный двигатель» отличился прилузец Трифонов Андрей, а ухтинец Виталий Кучин отмечен медалью победителя в номинации «Великий стратег».

Победителем республиканского конкурса «Супер-Папа 2016» стал отец двоих детей Роман Лямов из села Айкино Усть-Вымского района. Вместе с женой и двумя детьми «Супер-Папа» оригинально представил сказку «Машу и медведи», переложив текст на музыку легендарного хита группы Metallica. Ему вручили диплом и Кубок победителя.

Все участники турнира также получили призы от организаторов и спонсоров конкурса. Свои поздравления и подарки преподнесли конкурсантам главы и представители руководителей муниципальных образований, из которых прибыли финалисты.

«Я хочу поздравить всех участников конкурса и, конечно же, своих земляков. Мы очень надеялись на них. Первое место – Гран при – это всегда очень здорово. Сегодня для нас семья Лямовых — это эталон современной семьи с очень активной жизненной позицией, это украшение нашего района, и мы ими поистине гордимся», — сказал Глава администрации муниципального района Усть-Вымский Василий Лютоев.

Александра Кайдалова

*** Республиканский конкурс «Супер-Папа» стартовал 1 мая 2016 года. Его цель — повышение значимости статуса отцовства в современной семье и роли папы в воспитании детей и развитии семейных традиций. Конкурс призван обратить внимание жителей республики на ценности родительства и гармонию семейных отношений.

Организаторами мероприятия выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий. Главные партнеры конкурса — Главное управление МЧС России по Республике Коми и Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

super-papa4 super-papa2 super-papa3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте первый комментарий для "Победителем республиканского конкурса «Супер-Папа» стал Роман Лямов из Усть-Вымского района"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.