Капремонт доверят проверенным подрядчикам

В Коми будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, привлекаемых для выполнения работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующий законопроект, внесенный главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Госсовета региона.

Принятие документа позволит обеспечить защиту собственников от недобросовестных подрядчиков. Реестр будет сформирован из подрядных организаций, соответствующих единым требованиям федерального законодательства. Помимо регионального будет вестись и сводный федеральный реестр. Участвовать в электронных аукционах на право участия в работах по капремонту теперь смогут только компании, вошедшие в эти списки.

Проект закона о внесении изменений в статью 3 закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми» предусматривает формирование реестра по итогам предварительного отбора. Согласно постановлению правительства России от 01.07.2016 №615, первый предварительный отбор подрядных организаций должен быть проведен в субъекте страны не позднее чем через три месяца со дня вступления в силу этого постановления.

Полномочия по ведению реестра квалифицированных подрядных организаций предлагается возложить на министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики.

Пресс-служба главы и правительства Коми

 

Оставьте первый комментарий для "Капремонт доверят проверенным подрядчикам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.