Единороссы выбрали главу думской фракции

В субботу состоялось совместное заседание высшего и генерального советов партии «Единая Россия», на котором обсудили формирование думской фракции и предстоящую работу, а также подвели итоги прошедших выборов.

медведев

В собрании приняла участие делегация от Республики Коми: секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Смалий, член президиума генсовета партии Надежда Дорофеева, победитель на выборах в Госдуму по Сыктывкарскому одномандатному округу №18 Иван Медведев и член Центрального штаба ОНФ, кандидат по списку партии (региональная группа №17) Ольга Савастьянова.

На совместном заседании руководящих партийных органов был утвержден состав фракции «Единой России» в Госдуме, а также выдвинуты кандидатуры на руководящие думские должности.

В своем выступлении председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что одно из самых важных достижений последнего времени – «Единая Россия» стала восприниматься как живая структура, чувствительная к ожиданиям людей, вызовам времени.

– Прошедшая избирательная кампания стала началом важнейшего этапа для нашей партии – формирования партии нового типа. «Единая Россия» успешно прошла через одну из сложнейших избирательных кампаний, – сказал лидер партии.

По его словам, конституционное большинство в Государственной Думе – это не только проявление высочайшего доверия, но и высочайшая ответственность.

– Сегодня перед нами стоят две основные задачи: конечно, обеспечить экономический подъем и по возможности устойчивый экономический рост и добиться роста благосостояния людей. Причем эти задачи нам предстоит решать одновременно, и не только на федеральном уровне, но и в регионах, в муниципалитетах, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

На заседании было рекомендовано фракции партии внести кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы седьмого созыва. Высший совет и генеральный совет также утвердили кандидатуры на должность вице-спикеров Госдумы: Сергея Неверова, Александра Жукова, Владимира Васильева, Ирины Яровой и Петра Толстого.

Кроме того, на заседании был сформирован состав фракции «Единой России» в Госдуме из 343 человек. Как пояснил Дмитрий Медведев, в состав фракции войдут те, кто победил на выборах по списку и одномандатным округам, а также самовыдвиженец Владислав Резник.

Главой думской фракции был утвержден Владимир Васильев. Кроме того, было поддержано предложение председателя партии утвердить на посту заместителя руководителя фракции «Единой России» Андрея Исаева.

В состав фракции вошли Иван Медведев и Ольга Савастьянова. По словам лидера единороссов Коми Василия Смалия, скоро будет известно, в какие именно комитеты войдут представители нашего региона.

Андрей ПОРТНЯГИН

Фото пресс-службы КРО

партии «Единая Россия»

сав2

Оставьте первый комментарий для "Единороссы выбрали главу думской фракции"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.